KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель "Реальной любви" извинился за обилие белых актеров

18.10.2023 11:13

Ричард Кертис считает, что в его фильмах унижали женщин и было мало цветных актеров

Создатель мелодрамы "Реальная любовь" Ричард Кертис выступил с критикой своих прошлых фильмов, включая "Дневник Бриджит Джонс" 2001 года и "Ноттинг Хилл" 1999 года, за то, что в главных ролях были преимущественно белые актеры, и за то, как в то время относились к цветным артистам.
“Я учился в очень расово однообразной школе и был окружен такими же университетскими друзьями. Поэтому с "Ноттинг Хиллом" я не зациклился на проблеме разнообразия, так как чувствовал, что не знал, как это включить в сценарий. Теперь я понимаю, что был просто в некотором роде глуп и ошибался на этот счет. Я сам, мой кастинг-директор, мои продюсеры просто не подумали об этом. Просто недостаточно учитывали реальность", - покаялся режиссер.
Он также теперь считает недопустимыми шутки над женщинами, особенно те, что касаются лишнего веса. В фильме "Реальная любовь" героиню по имени Натали несколько раз дразнили из-за ее веса, в том числе называли “пухленькой”, а кто-то из персонажей сказал, что у нее “массивные бедра, как ствол дерева”. В какой-то момент любовный интерес Натали, британский премьер-министр, которого играет Хью Грант, восклицал: "Боже, ты много весишь", когда она прыгает в его объятия.
"Я думаю, что я просто отстал от жизни, и эти шутки больше не смешные. Я не делал это злонамерено, но думаю, что был просто невнимателен и, знаете ли, не так умен, как следовало бы", - признался Ричард Кертис.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие комедии. ТОП 100
Лучшие мелодрамы. ТОП 100

Новинки кино:

Что делает андроид из "Чужих" в "Хищнике: Пустоши"?
Какие цели преследует андроид Тиа в фильме "Хищник: Пустоши"
Сиквел "Черепашки-ниндзя. Погром мутантов" отложен
Paramount Pictures отложила релиз продолжения мультфильма
Рецензия на фильм "Громовержцы". Звездочка определяет все
Пока подобный подход сохраняется, говорить о возрождении "золотой эры Марвел", увы, не приходится.
"Пункт назначения: Узы крови" стартовал с лучшим результатом франшизы
Новый эпизод "Пункта назначения" успешно стартовал в прокате
"Пункт назначения: Узы крови". План Смерти разгадан
В новом эпизоде "Пункта назначения" раскрываются запутанная мифология франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"