px

Создатель "Реальной любви" извинился за обилие белых актеров

18.10.2023 11:13
Создатель Реальной любви извинился за обилие белых актеров

Ричард Кертис считает, что в его фильмах унижали женщин и было мало цветных актеров

Создатель мелодрамы "Реальная любовь" Ричард Кертис выступил с критикой своих прошлых фильмов, включая "Дневник Бриджит Джонс" 2001 года и "Ноттинг Хилл" 1999 года, за то, что в главных ролях были преимущественно белые актеры, и за то, как в то время относились к цветным артистам.

“Я учился в очень расово однообразной школе и был окружен такими же университетскими друзьями. Поэтому с "Ноттинг Хиллом" я не зациклился на проблеме разнообразия, так как чувствовал, что не знал, как это включить в сценарий. Теперь я понимаю, что был просто в некотором роде глуп и ошибался на этот счет. Я сам, мой кастинг-директор, мои продюсеры просто не подумали об этом. Просто недостаточно учитывали реальность", - покаялся режиссер.

Он также теперь считает недопустимыми шутки над женщинами, особенно те, что касаются лишнего веса. В фильме "Реальная любовь" героиню по имени Натали несколько раз дразнили из-за ее веса, в том числе называли “пухленькой”, а кто-то из персонажей сказал, что у нее “массивные бедра, как ствол дерева”. В какой-то момент любовный интерес Натали, британский премьер-министр, которого играет Хью Грант, восклицал: "Боже, ты много весишь", когда она прыгает в его объятия.

"Я думаю, что я просто отстал от жизни, и эти шутки больше не смешные. Я не делал это злонамерено, но думаю, что был просто невнимателен и, знаете ли, не так умен, как следовало бы", - признался Ричард Кертис.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Etan (Зритель), постов: 1384
19 октября 2023, 10:08
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Gwaihir9 писал(а) 18 октября 2023, 12:06
скоро Кэмерон извинился за то что Терминатор был белым :D
что за дебилизм пошёл хахха
Уже, сделав киборга лантиноамериканцем в Темных судьбах

sergeystr (Критик), постов: 5769
18 октября 2023, 20:12
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кошмар, до чего же такие господа омерзительны.такой бред.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
18 октября 2023, 18:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто читал первоисточник, а именно книги, там шибко расовое разнообразие было? в противном случае еще одним идиотом больше стало)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
18 октября 2023, 16:17
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 18 октября 2023, 16:12
[Текст комментария удален модератором]
Попрошу без национализма и политики.

Лилит (Зритель), постов: 1831
18 октября 2023, 16:11
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Еще один куколд для черных. Пусть не забудет еще облобызать ботинки негров-тогда точно простят.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 октября 2023, 15:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И каков итог этого признания? Что оно ему даст?

Intaler (Киноман), постов: 8892
18 октября 2023, 14:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Gwaihir9 писал(а) 18 октября 2023, 12:06
скоро Кэмерон извинился за то что Терминатор был белым :D
что за дебилизм пошёл хахха
Не. Кэмерон- гений, сделал всех героев одного синего цвета

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
18 октября 2023, 13:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
До чего же мелкий пошёл люд

Наруганг (Критик), постов: 4458
18 октября 2023, 13:33
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Человек просто просит денег, чтобы снят уже цветной фильм и заработать

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
18 октября 2023, 12:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 18 октября 2023, 12:41
Ну периодически кто-то начинает вонять в Твиттере по этому поводу, и вот в один раз он ответил.
Молодцом! (тут должен был быть большой палец в верх) :)