KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ремейк фильма "Лицо со шрамом" вновь лишился режиссера

06.11.2023 11:05

Лука Гуаданьино покинул новую версию криминальной драмы

Новая версия криминальной драмы "Лицо со шрамом", анонсированная в 2020 году, лишилась режиссера. Заявленный постановщиком фильма Лука Гуаданьино ("Назови меня своим именем", "Суспирия") покинул проект. Об этом сам итальянский режиссер рассказал в недавнем интервью. "Я больше не работаю над "Лицом со шрамом", - в частности заявил он.

Напомним, что перезагрузка "Лица со шрамом" довольно долго находилась в разработке, и к ней в тот или иной момент были причастны разные сценаристы, режиссеры и даже актеры. Звезда сериала "Звездные войны: Андор" Диего Луна ранее был приглашен на главную роль в фильме, но в 2020 году подтвердил, что больше не участвует в проекте. Предыдущие версии сценария картины были написаны такими известными персонами, как Джоэл Коэн и Итан Коэн, Гарет Даннет-Алкосер, Джонатан Херман и Пол Аттанасио. Когда Лука Гуаданьино был утвержден на пост режиссера, было сказано, что Дилан Кларк будет продюсировать фильм вместе со Скоттом Стубером, в то время как Брайан Уильямс был назначен исполнительным продюсером.

Что говорил Лука Гуаданьино, получив пост постановщика в "Лицо со шрамом"?


"Люди утверждают, что я делаю только ремейки, но правда в том, что кинематограф переделывал сам себя на протяжении всего своего существования. Дело не в лени и отсутствии возможности найти оригинальные истории. Речь всегда идет о том, чтобы посмотреть, что определенные истории говорят о нашем времени, - объяснил Лука Гуаданьино еще в 2020 году. - Первый фильм Ховарда Хоукса "Лицо со шрамом" был посвящен эпохе "Сухого закона". Пятьдесят лет спустя Оливер Стоун и Брайан Де Пальма снимают свою версию, которая так сильно отличается от фильма Хоукса. Оба могут стоять на полке как два замечательных произведения. Будем надеяться, что наш фильм, сорок с лишним лет спустя, станет еще одним достойным размышлением о персонаже, который является образцом для наших собственных стремлений к излишествам и амбициям. Я думаю, что моя версия будет очень своевременной".

Источник новости: The Hindu

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Тарифы Дональда Трампа не помешают Джеймсу Бонду
Президент США прокомментировал судьбу фильмов об агенте британской разведки
Лив Шрайбер рассказал об отношении к трансгендерному сыну
Звезда "Рэя Донована" считает любых подростков "головной болью"
Актриса Майки Мэдисон сыграет в триллере о русалке
Актриса определилась со своим следующим после победы на "Оскаре" кинопроектом
"Возвращение в Сайлент Хилл" выпустят в широкий прокат
Уточнен статус новой экранизации популярной видеоигры "Silent Hill 2"
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"