KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо поблагодарил Шэрон Стоун за зарплату

18.11.2023 00:22

Актриса сама платила начинающему коллеге за съемки в вестерне "Быстрый и мертвый"

Леонардо ДиКаприо благодарен Шэрон Стоун за помощь в начале карьеры. Именно Шэрон Стоун помогла ему получить роль в фильме "Быстрый и мертвый" в 1995 года, поручившись за него и, более того, заплатив ему из своего гонорара вопреки возражениям студии.
49-летний Леонардо ДиКаприо вспомнил об этом случае в интервью E! News и отметил, что много раз выражал свою благодарность своей коллеге, однако не помнит, успел ли он отправить ей "какой-то физический подарок в знак признательности" за поддержку.
Шэрон Стоун, игравшая в "Быстром и мертвом", а также выполнявшая функции продюсера, также отказалась от части своей зарплаты, чтобы заполучить и другую будущую звезду - Рассела Кроу.
"Она тогда так и заявила: "Это именно те два актера, с которыми я хочу поработать". Это было очень смело с ее стороны. Она предоставляла возможности другим актерам, так что я очень благодарен", - отметила Леонардо ДиКаприо. Сама Шэрон Стоун ранее в своей книге рассказала, что Леонардо ДиКаприо был единственным из претендентов на роль сына главного злодея, который на пробах "плакал настоящими слезами, играя сцену гибели от руки отца".

Фильм "Быстрый и мертвый" был снят в 1995 году


Он является классическим примером жанра вестерн. В нем рассказывается история лучших стрелков с Дикого Запада, которые собрались в городе, управляемом жестоким предводителем банды Иродом, для участия в смертельной дуэли и ради внушительного денежного приза. Но у некоторых из них могут быть и другие причины, помимо денег.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

ТОП 100 лучших вестернов за всю историю кино
Лучшие боевики. ТОП 100 кинолент с высоким рейтингом

Новинки кино:

Зак Снайдер потерпел фиаско на Кинофестивале в Торонто
"Последнюю фотографию" назвали одним из худших фильмов в истории TIFF
"Скалолаз 2" с Пирсом Броснаном и Лили Джеймс обрел прокатчика
Vertical Entertainment спасла триллер и объявила время премьеры
Сборы фильма "Последний богатырь. Колобок" превысили миллиард
Спин-офф популярной российской сказки присоединился к клубу миллиардеров
Фильм "Восставший" с Эндрю Гарфилдом провалился в США
Картина Пола Гринграсса не смогла привлечь американских зрителей
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"