KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "На Западном фронте без перемен" вернет Джейсона Борна

21.11.2023 10:55

Режиссер Эдвард Бергер снимет новый боевик о супершпионе Джейсоне Борне

Режиссер военной драмы "На Западном фронте без перемен" Эдвард Бергер обратится к новому для него жанру - шпионскому боевику и снимет следующий фильм о Джейсоне Борне.
Источники утверждают, что киностудия Universal стремится возродить популярную в прошлом франшизу, обновив команду ее создателей. Других имен в связи с этим проектом пока не называется, известно лишь, что студия попытается привлечь Мэтта Дэймона, сыгравшего титульного персонажа в нескольких предыдущих экранизациях. Но произойдет это не раньше, чем будет готов хотя бы черновой вариант сценария.
Это будет уже шестой фильм франшизы, последняя на момент публикации данной заметки часть под названием "Джейсон Борн" была представлена зрителям в 2016 году и заработала в мировом прокате 415,5 миллиона долларов. На каком-то этапе студия Universal пыталась расширить вселенную Джейсона Борна за счет спин-оффа с участием Джереми Реннера, но в дальнейшем было принято решение отказаться от этой идеи.

Кто такой Джейсон Борн


Персонаж серии книг писателя Роберта Ладлэма. Бывший агент ЦРУ и профессиональный убийца, потерявший память и пытающийся восстановить свою личность и разобраться с теми, кто его подставил. Книги неоднократно экранизировались.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие детективы. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"