KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Наполеон" проиграл "Голодным играм" битву в прокате

26.11.2023 22:36

Фильм Ридли Скотта "Наполеон" проиграл схватку за лидерство в домашнем прокате

Масштабный исторический фильм "Наполеон", который представил зрителям британский режиссер Ридли Скотт, как и ожидалось, не смог составить конкуренцию картине "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях", которая является приквелом популярной молодежной серии фильмов "Голодные игры".
В свои дебютные выходные "Наполеон" смог собрать в американских кинотеатрах лишь 20,4 миллионов долларов, в с учетом длинных выходных, связанных с Днем Благодарения, его заработки составили 32 миллиона долларов. Еще 46,6 миллиона лента с участием Хоакина Феникса собрала на международных рынках.
"Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях" удержали первое место с результатом 28,8 миллиона долларов. Совокупные сборы приквела достигли 154 миллионов долларов, что очевидно недостаточно даже для окупаемости и ставит под вопрос дальнейшие планы по развитию франшизы.
Третье место в американском прокате занял еще один дебютант - полнометражный мультфильм под названием "Заветное желание", стартовавший с результатом 19,5 миллиона долларов за традиционный уик-энд и 32 миллиона за все праздники.

"Наполеон" может принести Apple большие убытки


Фильм Ридли Скотта второй после "Убийц цветочной луны" крупнобюджетный проект компании, который терпит катастрофу в прокате. Вероятнее всего, Apple рассчитывает слегка исправить ситуацию за счет дальнейших показов режиссерской версии на цифровых платформах.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие исторические фильмы. ТОП 100
Лучшие мультфильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Педро Паскаль стал причиной рекастинга актеров в фильме "Оружие"
Зак Креггер рассказал о первоначальном составе мистического триллера
Мэттью МакКонахи потерял роль в "Титанике" из-за звездной болезни
Актер пытался спорить с режиссером Джеймсом Кэмероном
Мэтт Смит сыграет злодея в новых "Звездных войнах"
Звезда "Дома дракона" присоединился к Райану Гослингу
Сиквел "Страстей Христовых" Мела Гибсона разделен на две части
Оба фильма будут выпущены в прокат с разнице в несколько месяцев
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился