KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кассовые сборы в США стали худшими за последние 30 лет

11.02.2024 21:32

Дебютанты и масштабные проекты не смогли вдохнуть жизнь в американский прокат

На прошедших выходных в американском прокате был зафиксирован своеобразный антирекорд - худшие кассовые сборы во время Суперкубка по футболу за последние 30 лет. Совокупные сборы всех фильмов составили всего 40 миллионов долларов, меньше они были только во время пандемии коронавируса, когда подавляющее большинство кинотеатров США были просто закрыты.
Привлечь американцев в кинотеатры не смогли как кинопроекты стоимостью в сотни миллионов, так и малобюджетные дебютанты. Фильм Мэттью Вона "Аргайл" занял первое место по итогам уик-энда со скромными 6,5 миллиона долларов, что также является одним из самых низких показателей и это после падения на 63 процента по сравнению с его премьерой неделю назад. По данным Apple Original Films и дистрибьюторского партнера Universal, общий объем продаж "Аргайла" на внутреннем рынке составил удручающие 28,1 миллиона долларов.
Комедийный фильм ужасов "Лиза Франкенштейн" заняла второе место с 3,8 миллионами долларов в 3144 кинотеатрах - ужасное начало для любого жанра в широком прокате. Однако студия Focus Features потратила на создание фильма всего 13 миллионов долларов, так что у него еще будет шанс на окупаемость. Картину сняла Зельда Уильямс, дочь знаменитого актера Робина Уильямса. Это был ее режиссерский дебют.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Создательница сериала "Аколит" назвала его критиков "расистами"
Шоураннер провалившегося сериала из серии "Звездные войны" обвинила во всем фанатов
Кристофер Нолан рассказал о несостоявшемся фильме "Троя"
Студия Warner Bros. предлагала режиссеру снять фильм о Троянской войне
Объявлены номинанты на премию "Бриллиантовая бабочка"
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Комикс с чердака стал самым дорогим в истории
На аукционе за рекордную сумму продан редкий комикс о Супермене
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
"Аватар 3" обогнал по числу спецэффектов "Мстителей 4"
Джеймс Кэмерон рассказал о масштабах работ по созданию спецэффектов для третьего "Аватара"