KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм о Бобе Марли стартовал в два раза лучше "Мадам Паутины"

18.02.2024 21:27

Экранизация комиксов "Мадам Паутина" провально стартовала в домашнем прокате

Биографический музыкальный фильм "Боб Марли: Одна любовь" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему ранние прогнозы, и сумел в два раза опередить экранизацию комиксов "Мадам Паутина" от студии Sony Pictures.
По итогам длинных выходных в США картина, посвященная легендарному певцу, собрала в прокате более 50 миллионов долларов, тогда как "Мадам Паутина" заработала значительно меньше, чем ожидалось - всего 25,8 миллиона долларов.

За рубежом "Боб Марли: Одна любовь" заработал впечатляющие 29 миллионов долларов, то есть глобальный старт оказался в размере 80 миллионов долларов при производственном бюджете в 70 миллионов долларов.
Фильм занял первое место на тринадцати рынках и установил новые рекорды для музыкальных биографических фильмов в Великобритании, Франции и других странах. На Ямайке фильм установил исторический рекорд по количеству показов.
Режиссер "Боб Марли: Одна любовь" Рейнальдо Маркус Грин рассказал о работе Боба Марли над своим альбомом Exodus 1977 года и событиях следующих нескольких лет, включая попытку убийства и его веру в то, что музыка может исцелить его нацию в постколониальную эпоху.
Что касается "Мадам Паутины", то это оказался худший старт для фильма Sony с участием персонажей, связанных с Человеком-пауком.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие кинокомиксы. ТОП 100

Новинки кино:

Sony Pictures разрабатывает анимационный фильм о Пауке-панке
Дэниэл Калуя работает над именным фильмом о Пауке-панке
Леонардо ДиКаприо ведет переговоры о продолжении "Схватки"
Популярный актер может сыграть в продолжении культового боевика Майкла Манна
Яндекс экранизирует биографию Александра Овечкина
О легендарном российском хоккеисте снимут фильм или сериал
Триллер "Гренландия 2" с Джерардом Батлером обрел дату премьеры
Боевик с Джейсоном Стэйтемом уступил свое место "Гренландии: Миграция"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился