KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ремейк "Приключений Электроника" случится нескоро

25.02.2024 11:15

Сценарист сериала "Слово пацана" прокомментировал слухи о ремейке "Приключений Электроника"

Тем, кто захочет посмотреть ремейк знаменитого советского фантастического мини-сериала "Приключения Электроника", предстоит запастись терпением.
Как заявил сценарист Андрей Золотарев, которому приписывается работа над новой адаптацией, "что-то говорить определенно пока рано". По его словам, еще не определено, ни "направление" возможного ремейка, ни варианты сценария. Вполне вероятно, что действие будет перенесено в наше время, но и это пока не точно.
Напомним, что ранее была распространена информация о том, что студия "Водород" работает над новой версией "Приключений Электроника". Однако, стоит отметить, что подобные слухи появляются с завидной регулярностью на протяжении многих лет.
Так в 2022 году сообщалось, что исполнители главных ролей в оригинальном телепроекте Юрий Торсуев и Владимир Торсуев сыграют в продолжении, съемки которого якобы уже начались. Судьба этого проекта так и осталась неизвестной. В 2015 году также появлялась информация о работе над продолжением истории Сыроежкина и его роботизированной копии, но также без развития.
Напомним, что вольная экранизация повестей Евгения Велтисова была выпущена в 1979 году под названием "Приключения Электроника" и стала всесоюзным хитом, а братья Торсуевы - звездами первой величины.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: NSN

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие детские фильмы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Universal Pictures дала "добро" на съемки следующего "Форсажа"
Доминик Торетто и его "семья" вернутся с урезанным бюджетом
Дэвид Финчер был готов снять десятый фильм "Звездные войны"
Студия Lucasfilm не согласилась дать режиссеру право финального монтажа
Объявлены даты выхода третьего сезона сериала "Метод"
Представлен новый трейлер детективного сериала с Константином Хабенским
Объявлена дата премьеры боевика "Мятеж" с Джейсоном Стэйтемом
Джейсон Стэйтем поднимет мятеж в прокате летом 2026 года
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"