KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм

16.04.2024 17:30

Режиссер Сергей Урсуляк экранизирует популярный мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой"

Популярный российский мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" станет основой для полнометражного фильма, который собирается снимать режиссер Сергей Урсуляк. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Новости кино".
Утверждается, что в экранизации история будет похожа на сюжет оригинального мюзикла, но с некоторыми изменениями. Создатели не собираются буквально копировать сценарий оригинала, потому что "театр - более абстрактное искусство" и то, что на сцене выглядит естественно, "но на экране может быть фальшиво". Актерский состав и возможный прокатный график пока не уточняются.

О чем мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой"


Действие происходит в Ленинграде в середине 80-х годов прошлого века, во времена перемен и расцвета неформальной культуры. В этот период был создан бит-квартет "Секрет", два десятка песен которого стали музыкальной основной спектакля. Главные герои мюзикла - молодые романтики, которые сталкиваются с выбором: быть счастливыми или успешными, оставаться верными себе или приспосабливаться и жить по шаблонам.
Премьера состоялась в декабре 2022 года, с момента выхода его сборы превысили полтора миллиарда рублей, представления посетили более миллиона зрителей.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие мелодрамы. ТОП 100
Фильмы мюзиклы. ТОП 100

Новинки кино:

Объявлен хронометраж мультфильма Disney "Зверополис 2"
"Зверополис 2" будет короче оригинального мультфильма 2016 года
Sony подтвердила намерение экранизировать игру "Horizon Zero Dawn"
Съемки фильма по мотивам видеоигры могут стартовать уже в 2026 году
Западные критики расхвалили фильм ужасов "Франкенштейн"
Фильм Гильермо Дель Торо получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes
"Хищник: Планета смерти" не будет связан с другими частями серии
Режиссер Дэн Трактенберг создал фильм с самостоятельной сюжетной линией
Исполнитель роли монстра Франкенштейна пожаловался на боль
Джейкоб Элорди рассказал о том, как истощение помогло ему подготовиться к роли
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"