KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Планета обезьян: Новое царство" возглавил прокат в США

12.05.2024 11:03

Новый эпизод фантастической франшизы стал лидером проката в Северной Америке

Фантастический фильм "Планета обезьян: Новое царство", представляющий собой новую главу в популярной франшизе, возглавил американский прокат на прошедших выходных.
В свои первые выходные он заработал около 55 миллионов долларов, то есть вполне оправдал возложенные на него ранее ожидания. Картина, производство которой обошлось примерно в 160 миллионов долларов, стала четвертой в обновленном франшизе "Планета обезьян", которая оказалась перезагружена в 2011 году эпизодом, в котором приняли участие Джеймс Франко и Энди Серкис. Он собрал в прокате в дебютные выходные 54,3 миллиона долларов. Усталость от франшизы всегда вызывает беспокойство у дистрибьюторов, но "Планета обезьян: Новое царство" не сильно отстает от последней части "Планета обезьян: Война", которая вышла на экраны в 2017 году и собрала 56,3 миллиона долларов за тот же период времени.
Франшиза "Планета обезьян" всегда была популярна за рубежом, и последняя часть не станет исключением, стартуя в прокате по всему миру одновременно с выходом в Северной Америке. Ожидается, что международный прокат в первый уик-энд принесет фильму "Планета обезьян: Новое царство" до 80 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Названа дата выхода комедии с Томом Крузом "катастрофического масштаба"
Представлены постер и тизер комедии с Томом Крузом
Google начал удалять каналы YouTube с фейковыми трейлерами
Поисковик начал бороться с видеороликами, созданными с помощью ИИ
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"