KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Продюсер "Чужого: Ромул" Ридли Скотт терпеть не может советов

09.08.2024 18:46

Создатель "Чужого" считает советы по режиссуре злом

Создатель "Чужого" Ридли Скотт, выступающий в предстоящем хорроре "Чужой: Ромул" в качестве исполнительного продюсера, принципиально не давал никаких советов в отношении режиссуры постановщику картины Федерико Альваресу. По мнению мэтра, подобные советы - это реальное зло. "Невозможно выносить, когда кто-то вместе со своей матерью дают тебе советы. Последнее, что мне нужно - это советы. Пусть я упаду на свой собственный меч и, истекая кровью, скажу себе: "В этом я виноват сам"", - в частности сказал Ридли Скотт.
Со времен фильма "Чужой: Завет" (2017) Ридли Скотт не снимал фильмов франшизы, однако тесно сотрудничал с Федерико Альваресом, в том числе, над сценарием, полагая, что первый вариант был длинным, как и большинство сценариев в начале работы. "Все дело в том, что всем франшизам в итоге приходит конец, пока кто-то вдруг не решает провести мозговой штурм и не предложит идею. Феде был полон энтузиазма, и мне пришлось отступить и позволить ему сделать это... У него созрел четкий план, и его сценарий был довольно четким. Но он был длинным, и это нормально. Поэтому мы немного поколдовали над ним".
Легендарный режиссер подчеркнул, что на каждом этапе работы над "Чужим: Ромул" он непреклонно соблюдал правило не вмешиваться в работу Альвареса, поскольку сам терпеть не может, когда ему дают советы.

Когда состоится премьера фантастического хоррора "Чужой: Ромул"?


"Чужой: Ромул" выйдет в прокат 16 августа 2024 года.
Источник новости: Los Angeles Times

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Мэттью Гуд рассказал о его отвергнутой версии Джеймса Бонда
Звезда "Хранителей" встречался с продюсерами "бондианы" и предложил свой вариант шпиона
Скарлетт Йохансон рассказала о Башне Ужаса
Звезда "Мира Юрского периода" намерена экранизировать диснеевский аттракцион
Warner Bros. потеряла права на легендарную мангу "Акира"
Японская фантастическая классика поступила на рынок после двух десятков лет попыток экранизации
Джеймс Кэмерон считает фильм "Оппенгеймер" неискренним
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы