KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Звезда "Титаника" Кэти Бэйтс объявила об уходе из кино

09.09.2024 18:52

Популярная актриса назвала свой последний кинопроект

Популярная голливудская актриса и звезда фильма "Титаник" Кэти Бейтс завершает актерскую карьеру. В новом интервью New York Times, 76-летняя артистка, которая играет главную роль в новой версии сериала "Мэтлок", рассказала, что шоу, скорее всего, станет для нее последним.
“Это мой последний танец, - сказала она, признавшись, что была готова покинуть кино и раньше, но ее очень заинтересовал сценарий "Мэтлок". Отметим, что в оригинальном шоу 1987 года рассказывается об адвокате Бенджамине Мэтлоке, а перезагрузке сюжет строится вокруг героин Кэти Бейтс, которая возвращается в адвокатуру и использует свой опыт и неприметную внешность, чтобы добиваться побед в самых безнадежных судебных противостояниях. По словам актрисы, образ главной героини нашел большой отклик в ее душе.
Кэти Бэйтс также призналась, что в молодости не рассчитывала стать кинозвездой. Ей часто говорили, что она недостаточно красива, чтобы добиться успеха. Затем, в 1990 году, когда ей был 41 год, она получила роль Энни Уилкс в фильме "Мизери", психопатки-затворницы, которая похищает известного писателя. Она настолько отдалась этому образу, что Робу Райнеру, режиссеру фильма, пришлось посоветовать ей оставить сложные переживания Энни за воротами студии. Работа актрисы была отмечена премией "Оскар".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: NY Times

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Покойный Джеймс Рэнсон спас женщину от насильника
Звезда "Оно 2" пришел на помощь соседке по дому
Фильму "Аватар 3" прогнозируют первый миллиард до конца года
Джеймс Кэмерон вновь демонстрирует невероятную выносливость его фильмов
Компания Disney стала самой успешной в 2025 году
Совокупные сборы медиа-компании впервые с 2019 года превысили шесть миллиардов
"Броненосец "Потемкин"" выпустят в прокат в честь столетия
Шедевр Сергея Эйзенштейна возвращается на большой экран к 100-летию премьеры
Трейлер фильма "Одиссея". Пластиковый цирк с конями
Кристофер Нолан показал зрителям винегрет из натужного пафоса и стереотипов об Античности
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"