KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джордж Р.Р. Мартин раскритиковал голливудские экранизации

06.12.2024 16:54

Автор "Игры престолов" обвинил Голливуд в искажении литературных первоисточников

Джордж Р.Р. Мартин, книги которого стали основой для сериала "Игра престолов" и его спин-оффов, раскритиковал Голливуд за то, что тот не делает "точных адаптаций" литературных произведений.

Писатель подтвердил свое убеждение в том, что изменения, которые сценаристы вносят в историю, основанную на существующем материале, не обязательно делают ее лучше. “Возможно, я один из немногих людей в Голливуде, кто все еще считает, что когда вы экранизируете произведение искусства, роман, рассказ, вы должны сделать точную адаптацию. Это сильно раздражает меня, потому что они меняют сильно сюжет, и я не думаю, что они в целом улучшают его”, - отметил он.

Знаменитый писатель высказал схожее мнение еще в мае 2024 года в своем личном блоге, после того как выступил на эту тему вместе с коллегой-писателем Нилом Гейманом на совместном мероприятии в Нью-Йорке в 2022 году. Он также выразил свое разочарование по поводу некоторых аспектов "Дома дракона", сериала HBO, основанного на произведениях Мартина, в посте в своем блоге, который впоследствии был удален.

Когда может состояться выход следующей книги из серии "Игра престолов" - "Ветра зимы"

Писатель заверил фанатов, что "Ветра зимы" по-прежнему является для него приоритетом. “К сожалению, я опоздал на 13 лет. Каждый раз, когда я говорю это, я думаю: "Как я мог опоздать на 13 лет?’ Я не знаю, но это происходит каждый день. Но это по-прежнему является приоритетом”, - заявил Джордж Р.Р. Мартин.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

У перезапуска боевика "Скалолаз" будет сиквел
Создатели новой версии культового боевика уже готовят ее продолжение
Фильм Джима Джармуша получил главный приз Венецианского фестиваля
Объявлены победители 81-го международного кинофестиваля в Венеции
Фильм "Заклятие 4: Последние обряды" стартует с рекордами
Стартовые сборы четвертого "Заклятия" оказались больше, чем ожидалось
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов