KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Носферату" снимет ремейк музыкального фэнтези "Лабиринт"

27.12.2024 21:21

Роберт Эггерс назначен режиссером новой версии фильма с участием Дэвида Боуи

Создатель новой версии "Носферату" Роберт Эггерс займется еще одним ремейком классической голливудской киноленты.

Сообщается, что ему предстоит переосмыслить фэнтезийный музыкальный фильм 1986 года "Лабиринт", в котором снимался Дэвид Боуи. Он будет снят совместно со студией Sony Pictures и компанией Джима Хенсона.

О чем музыкальный фильм "Лабиринт"?

Он рассказывает историю 16-летней Сары (ее сыграла Дженнифер Коннелли), которая должна отправиться на поиски в постоянно меняющемся лабиринте, чтобы спасти своего младшего брата из лап короля гоблинов Джарета (Дэвид Боуи) с помощью различных магических существ.

Несмотря на то, что сразу после выхода фильм "Лабиринт" не вызвал особого отклика у зрителей и критиков, в дальнейшем он стал культовой классикой благодаря сочетанию причудливого повествования и мрачных образов, оригинальных персонажей и захватывающей игры самого Дэвида Боуи.

Было предпринято несколько попыток создать продолжение полюбившегося фанатам фэнтези. В 2016 году было объявлено, что Николь Перлман, в чьем послужном списке значатся "Стражи Галактики", была приглашена для написания сценария. Вскоре после этого Федерико Альварес был нанят режиссером новой версии фильма. Ни один из проектов так и не был реализован.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Фильмы мюзиклы. ТОП 100

Новинки кино:

Уточнен образ Доктора Дума из фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Создатели "Акульего торнадо" сняли своего "Хищника"
Студия The Asylum выпустила фильм под названием "Хищник: Пустоши"
Netflix готов купить часть Warner Bros. Discovery
Стриминг намерен сделать предложение о покупке киностудии
Режиссер "Дэдпула" снимет фантастический фильм с Киану Ривзом
Тим Миллер возвращается в большое кино с новым кинопроектом
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед