KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дональд Трамп назвал Сильвестра Сталлоне и Мела Гибсона послами в Голливуде

16.01.2025 23:40

Президент США объявил об учреждении должностей посланников в Голливуде

Избранный президент США Дональд Трамп надеется сделать Голливуд “сильнее, чем когда-либо прежде”. С этой целью он объявил, что Сильвестр Сталлоне, Мел Гибсон и Джон Войт станут его “специальными послами”, целью которых будет возрождение бизнеса, в котором "уже доминируют другие страны”.

“Для меня большая честь объявить Джона Войта, Мела Гибсона и Сильвестра Сталлоне специальными послами в великом, но очень неспокойном месте - Голливуде, штат Калифорния, - написал Трамп в четверг в социальной сети. - Они будут служить посланниками с целью вернуть Голливуд, который за последние четыре года уступил значительную часть бизнеса зарубежным государствам, ОБРАТНО! БОЛЬШИМ, ЛУЧШИМ И СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО ПРЕЖДЕ! Эти три очень талантливых человека будут моими глазами и ушами, и я сделаю все, что они предложат. Это снова будет, как и в самих Соединенных Штатах Америки, Золотой век Голливуда!".

Объявление Дональда Трампа было сделано за четыре дня до его инаугурации, в то время как лесные пожары уничтожили тысячи домов на юге Лос-Анджелеса. Стоимость восстановительных работ оценивается в 250 и более миллиардов долларов, и с этим предстоит иметь дело уже новой администрации США.

Кассовые сборы на американском рынке в 2024 году также снизились по сравнению с предыдущим годом. Выручка составила 8,7 миллиарда долларов, что на 3,3 процента меньше, чем в 2023 году, и на 23,5 процента меньше, чем в 2019 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие исторические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения: ТОП 100 захватывающего кино

Новинки кино:

Сценаристы "Пилы" работают над новым фильмом серии "Лепрекон"
Lionsgate предпримет попытку воскресить Лепрекона
Netflix отказался от спин-оффа "Игры в кальмара" Дэвида Финчера
Стриминг заявил об "изменении приоритетов"
Netflix потребовал пересъемок "Хроник Нарнии" Греты Гервиг
Стриминг разочарован тестовыми показами "Племянника чародея"
Lionsgate официально дала "зеленый свет" сиквелу "Майкла"
Названы сроки начала производства продолжения байопика о Майкле Джексоне
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Мыс страха". Современное переосмысление "Палачей"
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина