KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Уоррен Битти отстоял Дика Трэйси

27.03.2011 20:11

Знаменитый актер сохранил за собой права на популярного персонажа

Знаменитый голливудский актер Уоррен Битти добился судебного подтверждения его прав на персонажа Дика Трэйси, которого он сыграл в одноименном фильме. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
По условиям соглашения с компанией Tribune Media, заключенного в 1985 году, Битти получил права на Дика Трэйси и снял об этом герое полнометражный фильм, в котором сам же сыграл главную роль. Контракт не оговаривал точных сроков возвращения прав к Tribune Media, Битти должен был потерять их в том случае, если "в течение длительного времени он не использует персонажа в каком-либо ином проекте".
В 2008 году Tribune Media через суд потребовала восстановления своих прав, но Битти смог предоставить доказательства, что занимается созданием телевизионного сериала, в котором будет фигурировать Дик Трэйси. Суд встал на сторону актера.
Напомним, что фильм "Дик Трейси" вышел в 1990 году. Помимо Битти в нем снимались Аль Пачино, Дастин Хоффман, Кэти Бэйтс, Мадонна и другие. При 47-миллионном бюджете картина заработала в прокате более 162 миллионов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Микки Рурк начнет вершить правосудие в триллере "Bring the Law"
Независимый триллер выйдет в кинотеатрах и на стримингах
Кассовые сборы "Чебурашки 2" достигли шести миллиардов
Сиквел фильма "Чебурашка" стал вторым в истории, достигшим такого результата
Мэттью МакКонахи предсказал ИИ-актеров в номинациях на "Оскар"
Знаменитый актер считает бессмысленной борьбу с технологиями искусственного интеллекта
Отлученный архиепископ стал консультантом сиквела "Страстей Христовых"
Мел Гибсон привлек к работе над продолжением священника, критиковавшего Папу Римского
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино