KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон убедил Сигурни Уивер сыграть в "Чужих" на стрельбище

11.03.2025 10:50

Актриса не хотела сниматься в сиквеле "Чужого" из-за отрицательного отношения к оружию

Сигурни Уивер не хотела сниматься в знаменитом фантастическом фильме "Чужие", так как является противницей огнестрельного оружия. Но Джеймс Кэмерон нашел способ убедить ее в его необходимости в сиквеле.

Как Джеймс Кэмерон уговорил Сигурни Уивер сыграть в "Чужих"?

Будучи сторонницей контроля над оружием, актриса рассказала о своем нежелании использовать его в "Чужих" и о своих опасениях в связи со значительным присутствием оружия в фильме. По словам Сигурни Уивер, чтобы доказать необходимость использования оружия в продолжении истории, Джеймс Кэмерон привез ее на полигон "и заставил отстрелять пару сотен патронов из автомата".

Сама Сигурни Уивер описал этот опыт как "к сожалению, очень затягивающий”. Она поняла, что режиссер пригласил ее на стрельбище, чтобы показать ей ту ментальную и психологическую трансформацию, которую Рипли переживает в фильме "Чужие".

Когда Рипли впервые появляется в фильме "Чужой", она совсем не похожа на ту, кем она становится в "Чужих". Работая в качестве космического эквивалента команды на морском судне, она и ее коллеги по экипажу "Ностромо" являются обычными представителями рабочего класса и лишь столкновение со смертоносным инопланетным организмом, вызывает скрытые до этого момента силы.

Напомним, что за участие в фильме "Чужие" Сигурни Уивер получила номинацию на премию Американской Киноакадемии. Роль в сиквеле считается одной из лучших в ее карьере, а сами "Чужие" стали культовой классикой всего научно-фантастического кино.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Звезды мюзикла "Злая: Навсегда" сделали парные татуировки
Актрисы Ариана Гранде и Синтия Эриво увековечили на себе память об экранизации бродвейского шоу
Comic Con Игромир 2025 анонсировал игровую программу
На фестивале будут представлен новинки игровой индустрии
Американский прокат откатился на 28 лет назад
Октябрьский прокат в Северной Америке оказался худшим с 1997 года
Френсис Форд Коппола объяснил магию фильма "Дракула Брэма Стокера"
Голливудский мэтр вспомнил один из лучших своих фильмов
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед