KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Экранизация игры "Дожить до рассвета" получила "гнилой" рейтинг

25.04.2025 19:24

Профессиональные кинокритики не оценили фильм по мотивам игры "Until Dawn"

Профессиональные кинокритики оказались явно не в восторге от экранизации игры "Until Dawn", которую представил режиссер Дэвид Ф. Сандберг. На портале Rotten Tomatoes фильм "Дожить до рассвета" получил рейтинг ниже 60 процентов, то есть оказался "гнилым".

"Эта версия "Дожить до рассвета", по сути, представляет собой не что иное, как серию не связанных между собой сцен ужасов, в которых безразличные нам персонажи умирают снова и снова. Ни больше, ни меньше", - написала Меган Наваро из Bloody Disgusting.

"Дожить до рассвета" на самом деле не использует важные элементы и, как следствие, выглядит хаотично пугающим и отчаянно разочаровывающим", - считает Ловия Гяркье из The Hollywood Reporter.

"В отличие от исходного материала, этот фильм не столько удачно объединяет различные разновидности хоррора, сколько беспорядочно смешивает их воедино", - жалуется Чейз Хатчинсон из IGN.

"Наблюдать за тем, как кто-то играет в видеоигру, в которую вам никогда не разрешат поиграть, - это особый вид издевательства. И в этом случае вопрос “зачем я здесь?” возникает в самом начале и в буквальном смысле мешает "Дожить до рассвета", - пишет Эрик Пипенбург из New York Times.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Rotten Tomatoes

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Мел Гибсон получил роль в пограничном триллере "Койот"
Режиссер "Страстей Христовых" снимется в инди-проекте с Эсаей Моралесом
Звезда "Форсажа" Тайриз Гибсон объявлен полицией в розыск
Актера разыскивают за нападение его собаки на питомца соседа
Amazon выбрала главного претендента на роль Джеймса Бонда
Роль нового Агента 007 планируется доверить звезде фильма "Франкенштейн"
Джонни Депп и Марго Робби могут объединиться в "Пиратах Карибского моря"
Джерри Брукхаймер рассказал о подготовке к следующему фильму франшизы
Собираем рецензию на фильм "Август"
Феномен Тилли Норвуд - новая линия фронта в Голливуде
Явление первой цифровой актрисы повергло в шок Голливуд и вызвало жаркие споры