Создатель фантастического фильма "Грань будущего" и ремейка "Дом у дороги" Даг Лайман работает над одним из первых проектов в недавно запущенной компанией Google в партнерстве с Range Media Partners инициативе 100 Zeros по производству фильмов и телепередач.
Руководитель департамента Filmmaker Partnerships Нил Пэррис описал предстоящий проект Лаймана как "иммерсивный пространственный фильм". Он будет запущен в новом XR-приложении Google, Asteroid.
"Короткометражный фильм с эффектом полного погружения представляет собой остросюжетный боевик с высокими ставками и рассказывает о группе незнакомцев, которые объединяются и хотят завладеть астероидом, находящимся рядом с Землей. Они используют старую ракету, чтобы добраться на него в надежде на несметное богатство. После просмотра фильма история продолжится - зрителям звонит один из персонажей, которого бросили на астероиде. Разговор между персонажем, управляемым искусственным интеллектом, и игроком выведет историю за рамки линейного фильма".
Фильм будет доступен для просмотра позже в текущем году после выпуска в продажу новой гарнитуры XR Project Moohan, разработанной совместно Samsung и Google.