KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Зомби не смогли одолеть драконов в американском прокате

22.06.2025 20:29

Художественный фильм по мотивам мультфильма лидировал вторые выходные подряд

Фильм "Как приручить дракона" от студии Universal без труда сохранил первое место во второй уик-энд, собрав примерно 37 миллионов долларов в Северной Америке, несмотря на выход долгожданного зомби-фильма "28 лет спустя" и мультфильма "Элио".

Последний собрал лишь 21 миллион долларов, что стало самым низким показателем за всю историю студии Pixar на фоне обилия семейных хитов в прокате и сложной ситуации на рынке оригинальной анимационной продукции.

В свою очередь "Как приручить дракона" - адаптация любимого анимационного фильма DreamWorks Animation 2010 года преодолела отметку в 350 миллионов долларов по всему миру с 160,5 миллионами долларов на внутреннем рынке и 197,7 миллионами долларов за рубежом, что составило 358,2 миллиона долларов общемировых сборов.

Фильм про зомби от Дэнни Бойла также стартовал хуже ожиданий, собрав примерно 30 миллионов долларов в 3444 кинотеатрах. Хотя это и солидное начало, фильму потребуются устойчивость в прокате, чтобы оправдать планы по трилогии для Бойла и Sony. За рубежом картина также собрала 30 миллионов долларов, что составило 60 миллионов долларов общемировых сборов за дебютный уик-энд.

Несколько недель назад прогнозировалось, что "28 лет спустя" соберет 35 миллионов долларов, а более оптимистичные эксперты предполагали, что сборы могут достичь 40–45 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата "Золотой Малины"
Режиссер считает, что показ на стриминге куда важнее плохой критики
Режиссер комедии "SuperПерцы" может снять фильм о Бэйне и Детстроуке
Грег Моттола стал основным кандидатом на пост режиссера экранизации комиксов DC
Режиссер "Дэдпула 3" Шон Леви cнимет фантастический фильм для Netflix
Стриминг купил права на новый проект режиссера под названием ""Где-то там""
Роберт Дауни мл. резко высказался о "лидерах мнений" из соцсетей
Знаменитый актер надеется, что молодежь однажды займется чем-то настоящим
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
Зло с героическим лицом
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев