KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон снимет 3D-версию концерта Билли Айлиш

21.07.2025 10:22

Создатель "Аватара" решил заняться музыкальным видео

Джеймс Кэмерон решил взять паузу в работе над следующими частями фильма "Аватар" и снять 3D-версию концерта популярной певицы Билли Айлиш.

Сама Айлиш анонсировала этот проект толпе зрителей на своем концерте в Манчестере. Девятикратная обладательница премии "Грэмми" каким-то образом убедила Кэмерона стать режиссером нового концертного фильма.

"Вы, наверное, заметили, что сегодня здесь больше камер, чем обычно, - сказала Айлиш во время выступления. - Не могу рассказать подробностей, но скажу, что работаю над чем-то очень-очень особенным вместе с человеком по имени Джеймс Кэмерон. И это будет в 3D".

Фильм будет сниматься во время четырех концертов в Манчестере в рамках ее мирового тура Hit Me Hard and Soft, посвященного ее третьему студийному альбому с тем же названием. Джеймс Кэмерон снимет все четыре выступления, и Айлиш в шутку предупредила фанатов, что будет "ходить в одном и том же наряде все четыре дня".

Режиссер, который, по словам Айлиш, "где-то здесь, в зале", знает толк в амбициозном визуальном повествовании, но концертная съемка для него - совершенно новая территория.

Подробности пока не раскрываются, но в ближайшие дни слухи наверняка продолжат распространяться. Напомним, что следующим проектом для Джеймса Кэмерона станет "Последний поезд в Хиросиму".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World Of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие музыкальные фильмы. ТОП 100
Фильмы мюзиклы. ТОП 100

Новинки кино:

Ридли Скотт намерен вновь вернуться к "Чужому"
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
"История игрушек 5" оказалась самым дорогим кинопроектом Pixar
Пятой части культовой анимационной серии прогнозируют рекордный старт
"Человек-паук 4: Совершенно новый день" покажут в новом формате
Фильмом по комиксам Marvel презентуют новый премиальный формат
Гильермо Дель Торо предсказал "кинематографическую неграмотность" из-за ИИ
Мексиканский режиссер вновь выступил против использования нейросетей в кино
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью