KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Илья Найшуллер снимет сиквел боевика "Дом у дороги"

25.07.2025 00:39

Создатель фильма "Никто" возглавит фильм с Джейком Джилленхолом

Илья Найшуллер, наиболее известный по жестокому, экспериментальному боевику от первого лица "Хардкор" и фильму "Никто", станет режиссером сиквела фильма "Дом у дороги".

Это решение последовало после внезапного ухода Гая Ричи всего две недели назад. Его отказ застал Amazon врасплох, и студии пришлось срочно искать замену, чтобы успеть к запланированным съемкам в сентябре.

Недавно Илья Найшуллер снял боевик-комедию "Главы государств" с Идрисом Эльбой и Джоном Синой, который дебютировал на Prime и показал солидные цифры просмотров. Похоже, Amazon отметил этот успех и решил остаться "внутри системы", выбирая замену Ричи. Однако переход от постановщика первой части ремейка Дага Лаймана к Ричи, а затем к Найшуллеру выглядит, мягко говоря, понижением в плане весомости постановщика.

Первая картина - гламурная, гиперболизированная версия культовой классики 1989 года - стала одним из самых популярных оригинальных фильмов Prime Video. Харизматичная игра Джейка Джилленхола и умелая режиссура Лаймана скрасили многие ее стилистические недочеты.

Напомним, что согласно предыдущим сообщениям, Дэйв Батиста, известный по франшизе `Стражи Галактики`, якобы согласился сыграть роль злодея. Помимо главной роли, Джейк Джилленхол также выступит продюсером проекта.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World Of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100 кинолент с высоким рейтингом
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Зак Снайдер объяснил реакцию на премьеру "Последней фотографии"
Режиссер уверен, что негатив связан не с фильмом
Принц Уильям с супругой посетят премьеру фильма с Томом Крузом
Наследник британского престола почтит своим присутствием премьеру картины "Диггер"
Москва примет первый Российский международный кинорынок
В столице России впервые пройдет мероприятие для закупщиков кино со всего мира
Джиллиан Андерсон рассказала о своей сексуальности
Звезде "Секретных материалов" все равного, какого пола "ее спутник жизни"
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"