KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В новом фильме "Обитель зла" не будет знакомых персонажей

11.08.2025 16:58

Зак Креггер не будет рассказывать историю Леона

Режиссер недавних триллеров "Варвар" и "Орудия" Зак Креггер подтвердил, что его предстоящая экранизация серии игр "Resident Evil", сценарий которой он подготовил в соавторстве с Шэем Хаттеном, не будет повторять сюжеты игр, но при этом останется верной канону знаменитой франшизы.

В недавнем интервью он заявил, что не нарушает правил игр: "Я большой фанат этой серии и собираюсь снять настоящее любовное письмо, которое будет придерживаться существующих в играх правил, но просто будет другой историей. Я не собираюсь обращаться к истории Леона, потому что она рассказывается в играх, и фанаты уже ее знают".

Напомним, что выпущенная Capcom в 1996 году видеоигра "Обитель зла" положила начало "зомби-ренессансу" в поп-культуре. Серия игр знаменита своей напряженной атмосферой, где игроки с ограниченными ресурсами исследуют мрачные поместья, лаборатории и заброшенные города, распутывая сюжетные загадки и сталкиваясь с жуткими, зараженными вирусом противниками.

С 2002 по 2016 год вышло шесть фильмов режиссера Пола В.С. Андерсона с Миллой Йовович в главной роли. В 2021 году вышла перезагрузка "Обитель зла: Раккун-Сити" Йоханнеса Робертса.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Inverse

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Обласканный в Венеции фильм Кэтрин Бигилоу высмеяли в Нью-Йорке
Кинокритики Нью-Йорка посчитали фильм "Дом динамита" нелепой пропагандой
Дэниел Дей-Льюис обозвал себя "идиотом" из-за ухода на пенсию
Знаменитый актер вернулся в большое кино в режиссерском проекте его сына
Мэрил Стрип и Сигурни Уивер сыграют в фильме "Полезные идиоты"
Знаменитые актрисы сыграют в драме Джозефа Седара
"Аватар 2" вернется в кинотеатры со сценами "Аватара 3"
Фильм Джеймса Кэмерона выпустят в повторный прокат
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 2
"Виноделы", "Планетяне", "Марвел Зомби", "Таргет", "Дом Гиннесса"
Ной Хоули: Дети не знают, что их ждет в сиквеле сериала "Чужой: Земля"
Создатель сериала "Чужой: Земля" рассказал о планах создания продолжения