В новом фильме "Обитель зла" не будет знакомых персонажей

11.08.2025 16:58
В новом фильме Обитель зла не будет знакомых персонажей
Зак Креггер не будет рассказывать историю Леона

Режиссер недавних триллеров "Варвар" и "Орудия" Зак Креггер подтвердил, что его предстоящая экранизация серии игр "Resident Evil", сценарий которой он подготовил в соавторстве с Шэем Хаттеном, не будет повторять сюжеты игр, но при этом останется верной канону знаменитой франшизы.

В недавнем интервью он заявил, что не нарушает правил игр: "Я большой фанат этой серии и собираюсь снять настоящее любовное письмо, которое будет придерживаться существующих в играх правил, но просто будет другой историей. Я не собираюсь обращаться к истории Леона, потому что она рассказывается в играх, и фанаты уже ее знают".

Напомним, что выпущенная Capcom в 1996 году видеоигра "Обитель зла" положила начало "зомби-ренессансу" в поп-культуре. Серия игр знаменита своей напряженной атмосферой, где игроки с ограниченными ресурсами исследуют мрачные поместья, лаборатории и заброшенные города, распутывая сюжетные загадки и сталкиваясь с жуткими, зараженными вирусом противниками.

С 2002 по 2016 год вышло шесть фильмов режиссера Пола В.С. Андерсона с Миллой Йовович в главной роли. В 2021 году вышла перезагрузка "Обитель зла: Раккун-Сити" Йоханнеса Робертса.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Inverse


Всего комментариев: 4
Kent S (Киноакадемик), постов: 39714
12 августа 2025 в 11:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 11 августа 2025 в 21:53
Ты кино для кого снимаешь? для фанатов игры только или хочешь заработать еще? Про Леона обычный зритель, даже большая ...
Андерсон хотя бы первым фильмом стрельнул. Ну и от части вторым. Но не ввести во 2 фильме главных героев игры....
А тут очередной новичок и фильм провал ждет. И удивленные лица причастных, а почему, а откуда критика.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10467
12 августа 2025 в 0:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Летописец писал(а) 11 августа 2025 в 22:13
Так все правильно) На одних и тех же персонажах трястись не стоит)))Можно придумать более эмоционального персонажа ...
Леди Думетраску! Я бы переживал за неё:)

Летописец (Критик), постов: 67097
11 августа 2025 в 22:13
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 11 августа 2025 в 21:53
Ты кино для кого снимаешь? для фанатов игры только или хочешь заработать еще? Про Леона обычный зритель, даже большая ...
Так все правильно) На одних и тех же персонажах трястись не стоит)))Можно придумать более эмоционального персонажа переживающего весь этот хаос:)

TREADSTONE (Критик), постов: 25016
11 августа 2025 в 21:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ты кино для кого снимаешь? для фанатов игры только или хочешь заработать еще? Про Леона обычный зритель, даже большая часть поклонников фильмов с Йовович - ни сном, ни духом. Короче, веры в проект уже вообще нет. Чем тоогда этот фильм будет отличаться от версии Пола В.С Андерсона, который тоже фанат и тоже делал о других героях в сеттинге игры?