KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо сыграет в продолжении боевика "Схватка"

15.09.2025 19:43

Популярный актер примет участие в продолжении культового боевика Майкла Манна

Кинокомпания Warner Bros. дала зеленый свет долгожданному сиквелу культового криминального боевика Майкла Манна "Схватка" ("Heat"). Официальное объявление о начале производства проекта, включая детали каста и съемок, ожидается в ближайшие недели.

Главной сенсацией стало подтверждение после недель переговоров, что на главную роль в фильме "Схватка 2" подписан Леонардо ДиКаприо. Его участие мгновенно повышает статус проекта до масштабного мирового кинособытия. По данным источников, именно это сыграло ключевую роль в решении глав студии Warner Bros. реализовать этот сиквел.

Более того, собранный актерский состав характеризуется как "беспрецедентный" и "исторический". Помимо Остина Батлера и Адама Драйвера, слухи об участии которых ходили и ранее, зрителей ожидает "несколько крупных кастинговых сюрпризов".

Сюжет фильма будет основан на одноименном романе 2022 года, который Майкл Манн написал в соавторстве с Мэг Гардинер. Лента станет гибридом приквела и сиквела: она расскажет о ранних годах персонажей Роберта Де Ниро (Нил Макколи) и Аль Пачино (Винсент Ханна), а также продолжит историю после финальной перестрелки из первого фильма, где детектив Ханна будет охотиться на нового преступника.

В свои 82 года Майкл Мэнн тщательно готовил этот проект на протяжении последних лет. Для Леонардо ДиКаприо следующий год может стать крайне насыщенным: по данным инсайдеров, после "Схватки 2" он может сразу приступить к съемкам в новом фильме Мартина Скорсезе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World Of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100 кинолент с высоким рейтингом
Лучшие криминальные фильмы: ТОП 100

Новинки кино:

Леди Гага впервые стала матерью в 40 лет
Популярная певица и актриса родила своего первенца
Сидни Суини вновь обругали за слишком сексуальную рекламу
Актриса оказалась в центре скандала из-за новой рекламной кампании
Студия DC отменила съемки "Чудо-женщины" из-за провала "Супергерл"
Очередная неудачная перезагрузка киновселенной поставила крест на Чудо-женщине
По мотивам фильма "На гребне волны" снимут сериал
Многосерийная версия культового боевика запущена в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"