KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тейлор Свифт подтвердила статус королевы сцены и киноэкрана

05.10.2025 23:23

Концертный фильм популярной певицы стал безусловным лидером американского проката

Поп-звезда Тейлор Свифт, завоевавшая мировую известность своими грандиозными концертными турами, подтвердила свой статус королевы не только музыкальных чартов, но и большого кино.

Ее новый кинопроект "The Official Release Party of a Showgirl", с триумфом возглавил североамериканский прокат, собрав 33 миллиона долларов за первые выходные.

Фильм, скромно названный "кинематографическим опытом", также заработал 13 миллионов долларов на международном рынке, достигнув глобального результата в 46 миллионов долларов. Этот успех выглядит особенно впечатляюще, учитывая, что о картине было объявлено всего две недели назад, а ее продвижение ограничилось в основном постами в социальных сетях самой певицы.

Это уже второй раз, когда проект Тейлор Свифт дебютирует на первом месте на родине. Ее предыдущая работа "Тейлор Свифт: The Eras Tour" в 2023 году стартовала с ошеломляющими 93,2 миллиона долларов.

Примечательно также, что известная своей любовью к нумерологии, Свифт установила цену билета на сеансы в 12 долларов, что символично связано с номером ее нового, 12-го студийного альбома. Аудитория высоко оценила кинопроект, присвоив ему редкую высшую оценку "A+" в опросах CinemaScore.

Однако наслаждаться успехом в кинотеатрах поклонникам придется недолго. "The Official Release Party of a Showgirl" был в прокате исключительно в течение уик-энда с 3 по 5 октября.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие музыкальные фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы-концерты. ТОП 100

Новинки кино:

Анонсирован съемочный график фильма по игре "BioShock"
Френсис Лоуренс возглавит экранизацию культовой видеоигры
Дональд Трамп потребовал уволить одного из руководителей Netflix
Президент США пригрозил стримингу "неминуемыми последствиями"
Сиквел боевика "Без лица" лишился режиссера
Адам Вингард отказался от работы над продолжением фильма с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой
"Сказка о царе Салтане" заработала миллиард в прокате
В списке российских миллиардеров 2026 года произошло пополнение
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино