Создатель сериала "Чужой: Земля" Ной Хоули заключил масштабную сделку с FX и Disney Entertainment Television, которая включает в себя производство второго сезона научно-фантастического сериала по знаменитой вселенной. Съемки продолжения "Чужого: Земля" начнутся в 2026 году в Лондоне. Многолетняя сделка позволит Хоули расширить сферу деятельности на все телевизионные подразделения Disney Entertainment, включая ABC и производство оригинального контента для Hulu.
"Чужой: Земля" - это уже третий сериал, который кинематографист создал для FX, после "Фарго" и "Легиона". "Я в восторге, что эта расширенная сделка открывает двери для новых возможностей во всех телевизионных подразделениях Disney Entertainment, - говорится в заявлении Хоули. В FX всегда поддерживали смелое повествование, и с самого начала - с "Фарго" - они поощряли меня идти на творческие риски и следовать за историей, куда бы она ни вела. Я благодарен за возможность продолжать исследовать мир "Чужого: Земля" вместе с нашими партнерами, актерами и съемочной группой, когда мы начинаем новую главу".
Напомним, что действие в "Чужом: Земля" происходит за два года до событий оригинального фильма Ридли Скотта "Чужой", и продление сериала на второй сезон обещает дать ответы на вопросы, оставшиеся после клиффхэнгера в финале первого сезона. "Мне нужно было спланировать и рассказать историю, которая куда-то ведет. И все это было экспериментом, чтобы выяснить, достаточно ли людей на планете хотят смотреть сериал по "Чужому", чтобы оправдать расходы на второй и третий сезоны. Так что я никогда не подстраховывался. Это не закрытый сезон. Ззакрыта эта глава... Баланс сил изменился. Эти дети не представляют, что их ждет", - говорил Хоули после выхода финальной серии первого сезона.