KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кристофер Нолан снял 139 часов материала для "Одиссеи"

14.11.2025 10:25

Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX

Режиссер Кристофер Нолан, известный своим масштабным подходом к кинопроизводству, раскрыл впечатляющие детали съемок своего грядущего фильма "Одиссея", основанного на произведении Гомера. По словам Нолана, его команда сняла более двух миллионов футов пленки в формате IMAX.

Чтобы осознать этот объем, простой расчет показывает: два миллиона футов пленки эквивалентны примерно 139 часам сырого материала. При этом сам режиссер предполагает, что финальный хронометраж картины, вероятно, превысит три часа.

В своем интервью Нолан объяснил творческую амбицию своего проекта. Он отметил, что всегда искал в кинокультуре "пустующие гроты", то есть вещи, которые еще не были сделаны.

Он отметил, что его подход был максимально реалистичным. Съемки проходили в открытом море на настоящих кораблях, с актерами, играющими команду Одиссея, которые боролись с реальными волнами и стихией.

"Я провел в море последние четыре месяца. Оно безграничное, пугающее, прекрасное и благосклонное, все зависит от условий. Мы действительно хотели передать, насколько тяжелыми были эти путешествия для людей. И тот прыжок веры, который они совершали в еще не нанесенном на карты мире", - поделился Нолан.

Ожидается, что этот эпический проект станет одним из самых масштабных и визуально впечатляющих в карьере режиссера. Однако костюмы персонажей оружие и предметы быта, замеченные на съемках уже вызвали критические отзывы у историков, так как представляют совершенно разные эпохи, не связанные с тем периодом, в котором, как считается, происходили события.

Фильм "Одиссея" выйдет в прокат в июле 2026 года. Главную роль исполнил Мэтт Дэймон.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Empire

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Натали Портман возглавит психологический триллер о велоспорте
Режиссер "Свежатинки" снимет триллер "Pumping Black" для Amazon
Сергей Безруков стал Ярославом в тизер-трейлере фильма "Королева Анна"
Представлен первый трейлер исторической драмы о Древней Руси
Хороший доктор Фредди Хаймор сыграет "вежливого грабителя"
Фредди Хаймор и создатель "Хорошего доктора" работают над новым проектом
Питер Джексон рассказал об увольнении Райана Гослинга
Знаменитый режиссер впервые прокомментировал историю с заменой актера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel