KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"

22.11.2025 17:11

Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме

Ной Сентинео, который уже снимается в фильме "Уличный боец" ("Street Fighte") для Legendary, ведет переговоры о новом сотрудничестве со студией. Речь идет о полнометражной экранизации аниме "Мобильный воин Гандам" повествующего о гигантских роботах.

Если договоренность будет достигнута, актер присоединится к Сидни Суини в главных ролях этого научно-фантастического фильма. Режиссером проекта выступит Джим Микл, наиболее известный как создатель сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами" для Netflix.

"Гандам" дебютировал на экранах в 1979 году. Сюжет разворачивается в "Вселенском веке", эре, когда человечество из-за перенаселения Земли колонизировало космос. В конечном счете, жители космических колоний стремятся к независимости и развязывают войну за автономию против землян. Сражения ведутся с помощью пилотируемых роботов, известных как "мехи".

Проект сосредоточен на персонаже, которого играет Суини, и, по данным источников, актриса активно участвует в подборе актеров на парные ей роли. В "Гандаме" ее героиня и главный мужской персонаж, по аналогии с "Ромео и Джульеттой", находятся по разные стороны межпланетной войны, но между ними возникает связь.

В Legendary отказались от комментариев по поводу переговоров, сославшись на их деликатный характер.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие аниме. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Представлен первый кадр из сериала "Бог войны" с Райаном Херстом
Кратос учит Атрея охотиться на первом кадре из "Бога войны"
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
"Крик 7" получил наименьший рейтинг франшизы с Нив Кэмпбелл
Критики разочарованы новым фильмом Кевина Уильямсона
Фильму "Проект "Конец света" с Гослингом прогнозируют слабый старт
Производственный бюджет кинопроекта составил более 150 миллионов долларов
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Первый лазер на экране и предчувствие "Гиперболоида"
Сто лет назад на отечественных экранах засветился первый "лазерный луч"