Пол Мескал объявил о решении взять "творческий перерыв" вплоть до 2028 года, когда в прокат выйдет фильм Сэма Мендеса о группе The Beatles, в котором актер исполнит роль Пола Маккартни.
Давая интервью для продвижения своей новой картины "История звука" ("The History of Sound"), а также в рамках пресс-тура к фильму "Хамнет", Мескал заявил: "В ближайшие пару лет зрители получат передышку от меня, а я - от них".
"Я в этой профессии уже пять или шесть лет и чувствую себя невероятно везучим. Но я также начинаю понимать, что, пожалуй, не смогу продолжать работать в таком же бешеном ритме. Это главный страх. Но какая альтернатива? Я не хочу испытывать неприязнь к тому, что я люблю. Это прозвучит самонадеянно, но если стоит такой выбор, я лучше сойду с этого поезда", - добавил он.
После завершения текущего наградного сезона Пол Мескал приступит к съемкам в фильме о The Beatles.
Напомним, что с момента своего прорывного появления в сериале "Нормальные люди" Мескал снялся в девяти фильмах за последние пять лет, в том числе в провалившемся сиквеле "Гладиатор 2", который снял режиссер Ридли Скотт.