KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Чебурашка 2" не упустил лидерство в российском прокате

26.01.2026 11:52

Сиквел продолжает лидировать в отечественных кинотеатрах

Фильм "Чебурашка 2" продолжает уверенно лидировать в российском прокате, несмотря на завершение длинных новогодних каникул и новые релизы.

На прошедших выходных сиквел заработал еще 196 миллионов рублей, а его совокупные кассовые сборы превысили 5,7 миллиарда рублей. Таким образом, от фантастического достижения первой части "Чебурашку 2" теперь отделяет ровно миллиард.

На втором месте по итогам уик-энда оказался голливудский фильм ужасов "Возвращение в Сайлент Хилл", заработавший в свои дебютные выходные 178 миллионов рублей, третье место у триллера "Горничная" с Сидни Суини - 167 миллионов. В общей сложности последний фильм уже собрал в российских кинотеатрах около 600 миллионов рублей.

Также стоит отметить продолжающий оставаться в первой десятке лидеров фильм "Простоквашино", заработки которого превысили 2,35 миллиарда. Проект на основе культового советского мультфильма имеет все шансы войти в десятку самых кассовых кинофильмов в истории национального кинопроката и уже вошел в список самых успешных российских релизов.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: ЕАИС

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие семейные фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Sony разрабатывает третью часть боевика "Мачо и ботан"
Ченнинг Татум, Джона Хилл и Айс Кьюб ведут переговоры о возвращении в франшизу
Колин Фаррелл рассказал о скромном участии в "Бэтмене 2"
Исполнитель роли Пингвина готовится к съемкам в сиквеле "Бэтмена"
Дэвид Харбор сорвался после статьи о конфликте с Милли Бобби Браун
Дэвид Харбор признался в странном поведении на съемках "Очень странных дел"
Начались съемки драмы Оливера Стоуна с Джошем Хартнеттом
Майкл Дуглас и Уиллем Дефо снимаются у Оливера Стоуна в драме "Ложь во спасение"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант