KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Новый эпизод франшизы "Крик" впервые покажут в IMAX

02.02.2026 20:26

Фильм ужасов "Крик 7" представят в премиальном формате

Компания Paramount представила новый трейлер долгожданного фильма ужасов "Крик 7". В нем новый убийца в маске Призрака в очередной раз сходится в противостоянии с культовой "последней жертвой" - Сидни Прескотт, а его действия угрожают жизни ее близких, включая дочь Тейтум.

Кроме этого было объявлено, что этот эпизод станет первым в истории серии, который выйдет в прокат в формате IMAX.

Вместе с Нив Кэмпбелл, вновь играющей роль Сидни, в проект также вернулась Кортни Кокс в образе репортера Гейл Уэзерс. В трейлере она заявляет Сидни, что готова "сорвать маску с этого ублюдка". Режиссером седьмой части выступил Кевин Уильямсон, автор сценария оригинального "Крика", а также второй и четвертой частей.

Напомним, что Нив Кэмпбелл появлялась в роли Сидни во всех фильмах серии, кроме "Крик 6" (2023), от участия в котором она отказалась из-за споров по оплате труда. Премьера "Крика 7" в кинотеатрах намечена на 27 февраля 2026 года.

Начать пугаться можно за просмотром нового трейлера, который опубликован на странице проекта в нашем каталоге https://www.kinonews.ru/movie_363096/scream-7.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Создателю фильма "Никто тебя не спасет" поручили нового "Чужого"
Автор драмы о дайвере, проглоченном кашалотом, работает над развитием культовой серии
Звезда "Супергерл" Милли Олкок рассказала о своих 20 татуировках
Актриса объяснила, какой значение имеют для нее все ее татуировки
Леонид Ярмольник вернулся в мир Стругацких
Знаменитый актер сыграл в новой версии "Трудно быть богом"
Энн Хэтэуэй беременна в 43 года
Звезда "Дьявол носит Prada 2" ждет третьего ребенка
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью