Глава Sony Pictures Том Ротман подтвердил планы студии на перезагрузку киновселенной, связанной с персонажами "Человека-паука".
Это означает, что такие спорные проекты, как "Морбиус", "Мадам Паутина" и "Крэйвен-охотник", могут получить новое воплощение с новыми актерами.
Напомним, что еще в декабре 2024 года издание The Wrap опубликовало отчет, согласно которому Sony отказалась от планов по созданию спин-оффов крайне успешных фильмов Marvel. Это решение обошлось студии более чем в 465 миллионов долларов убытков и это еще до провала "Крэйвена-охотника" в прокате. С каждым новым релизом интерес зрителей неуклонно падал.
Теперь же в интервью подкасту The Town Том Ротман подтвердил намерение перезапустить вселенную Spider-Verse. На вопрос, войдут ли "Морбиус" и "Крейвен" в эти будущие планы, Ротман ответил утвердительно, заявив, что Sony намерена "вернуться к ним" в какой-то момент. Когда ведущий уточнил, будет ли это "полноценный перезапуск с новыми лицами", Ротман ответил однозначно: "Да".
Дополнительных подробностей пока не сообщается, масштаб перезагрузки и сроки ее реализации остаются неизвестными. Но сам факт наличия "планов" вряд ли обрадует тех, кто до сих пор не оправился от увиденного за последние несколько лет.
Впрочем, это развитие событий едва ли можно назвать неожиданным. Sony обязана продолжать выпускать фильмы, связанные с Человеком-пауком, чтобы сохранить права на персонажа.