В рамках планируемого слияния компаний Paramount и Warner Bros. Discovery их стриминговые сервисы Paramount+ и HBO Max будут объединены в одну платформу.
"Как мы уже говорили, мы планируем объединить два сервиса, что сегодня дает нам немногим более 200 миллионов прямых подписчиков, - заявил генеральный директор Paramount Дэвид Эллисон в ходе телефонной конференции с инвесторами в понедельник, посвященной деталям предполагаемого слияния. - Мы считаем, что это действительно позволит нам конкурировать с лидерами в этой сфере. В Paramount к середине этого года мы завершим консолидацию наших трех сервисов в единую технологическую платформу, и вы увидите, что мы применим аналогичный подход к этой объединенной платформе в будущем. Мы полагаем, что совместное предложение, учитывая объем контента и наши технологические возможности, действительно позволит нам конкурировать с крупнейшими игроками на рынке прямого потребительского вещания".
Напомним, что в декабре прошлого года Netflix обошел Paramount, заключив сделку по приобретению студийного и стримингового бизнеса Warner Bros. Discovery по цене 27,75 доллара за акцию. Однако на прошлой неделе Paramount улучшила свое предложение о покупке всей компании Warner Bros. Discovery, включая ее испытывающий трудности кабельный бизнес, увеличив цену с 30 до 31 доллара за акцию. Совет директоров WBD признал это предложение "превосходным", а Netflix отказался повышать свою ставку.