У американского ремейка южнокорейского триллера "Гангстер, коп и дьявол", о начале разработки которого Paramount Pictures сообщала в 2022 году, появился режиссер. Им стал ветеран жанра хоррора Джеймс Ван. Вместе с ним к проекту присоединился и оригинальный исполнитель главной роли, звезда корейского кино Ма Дон-сок.
Оригинальный фильм "Гангстер, коп и дьявол" вышел в 2019 году и был тепло принят критиками после премьеры в Каннах. Сюжет рассказывает о выужденном союзе, заключенном между боссом мафии и принципиальным детективом, которые объединяют усилия, чтобы выследить и поймать безжалостного серийного убийцу, действующего в их городе.
Сценарий ремейка подгтовил Шэй Хаттен ("Обитель зла"), опираясь на черновик луреата "Оскара" Брайана Хелгеленда ("Секреты Лос-Анджелеса"). Обязанности продюсеров разделят между собой Джеймс Ван и его партнер по Atomic Monster Майкл Клиар, Ма Дон-сок, Сильвестр Сталлоне, а также Крис С. Ли и Чан Вон-сок.
Последней режиссерской работой Джеймса Вана на текущий момент является сиквел "Аквамен и потерянное царство", которых хоть и окупился в прокате, не вызвал энтузиазма у критиков.