KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Глава Paramount пообещал 30 фильмов в год для широкого проката

17.04.2026 12:44

Дэвид Эллисон не намерен сокращать прокатное окно для кинопроектов его студий

Выступая на CinemaCon, генеральный директор Paramount/Skydance Дэвид Эллисон удвоил ставки в своем обещании выпускать 30 фильмов в год в кинотеатральный прокат после завершения сделки по слиянию Paramount с Warner Bros.

Эллисон открыл презентацию студии перед владельцами кинотеатров эмоциональным заявлением: "Я хотел посмотреть каждому из вас в глаза и дать слово. Кинотеатральный опыт - это еще и разумный бизнес. Нигде больше нельзя запустить мультиплатформенную франшизу, способную расти и процветать для будущих поколений".

Эллисон добавил, что все фильмы Paramount будут получать 45-дневное эксклюзивное окно в кинотеатрах перед выходом на платформах премиального видео по запросу (PVOD), а до появления на стриминговом сервисе Paramount+ пройдет 90 дней.

"Люди могут строить какие угодно догадки, но я лично стою здесь и говорю вам: вы можете рассчитывать на нашу полную приверженность этому курсу", — заявил он.

Что касается тридцати фильмов в год - это амбициозная цифра, которую ни одна крупная студия не достигала в современную эпоху кинопроизводства.

Напомним, что появление Эллисона на CinemaCon состоялось спустя несколько дней после того, как в Голливуде начало распространяться открытое письмо, подписанное более чем 2500 представителями индустрии, с призывом заблокировать готовящееся поглощение Warner Bros. Discovery компанией Paramount.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие документальные фильмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Шоураннер "Что, если?" экранизирует сагу о Котах-Воителях
Анимационный сериал по книгам Эрин Хантер обрел шоураннера и режиссера
"Эйфория" официально закрыта после третьего сезона
Шоураннер подтвердил завершение истории
Начались съемки третьего сезона сериала "Овчарка"
В новом сезоне детективного сериала героиня будет расследовать убийство
Шоураннер сериала "Дом Дракона" пообещал "драконий экшн"
В третьем сезоне "Дома Дракона" появятся новые драконы
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти