Создатель франшизы о кукле-убийце Чаки Дон Манчини не только напишет сценарий нового полнометражного фильма, но и займет режиссерское кресло. Об этом сообщает профильное издание Bloody Disgusting со ссылкой на собственные источники.
Для Манчини это станет первой режиссерской работой над фильмом о Чаки с 2017 года, когда на экраны вышел "Культ Чаки" (Cult of Chucky). По данным издания, текущий план предполагает сохранение единой сюжетной преемственности как с предыдущими фильмами серии, так и с телевизионным шоу "Чаки", которое транслировалось в течение трех сезонов с 2021 по 2024 год.
Решение о назначении Манчини режиссером закрепляет его участие во франшизе на обозримое будущее. Несмотря на то, что он выступил сценаристом только первых четырех фильмов о Чаки, среди поклонников хоррора Манчини известен как ключевая фигура всей серии. Единственным проектом, к которому он не имел отношения, остается ремейк 2019 года.
По информации Bloody Disgusting, новая картина будет нацелена на возвращение к "пугающей" атмосфере ранних фильмов серии, сохраняя при этом фирменный баланс между ужасом и игривым, черным юмором Чаки как культового персонажа хоррора.
На сегодняшний день франшиза "Детские игры" насчитывает восемь фильмов. Последний из них, ремейк 2019 года, задумывался как потенциальная перезагрузка и создавался без участия Манчини.