Комедия "Дьявол носит Prada 2" сохранил лидерство в североамериканском прокате, несмотря на одновременный старт трех крупных новинок, включая экранизацию видеоигры "Мортал Комбат 2".
Комедия Disney с звездным актерским составом заработала 43 миллиона долларов в 4200 кинотеатрах, показав падение всего на 44 процента относительно дебютного уик-энда. Общие сборы картины в Северной Америке достигли 144,8 миллиона долларов. На международной арене фильм собрал 288,4 миллиона, что в сумме дает внушительные 433 миллиона долларов глобальной кассы всего за двое выходных. Для сравнения: оригинальный "Дьявол носит Prada" 2006 года за всю историю проката заработал 326 миллионов.
Вторую строчку занял боевик Warner Bros. "Мортал Комбат 2", вдохновленный популярной серией видеоигр. Фильм стартовал с 40 миллионами долларов в 3503 кинотеатрах. Мировые сборы достигли 63 миллионов, включая 23 миллиона за рубежом - результат значительно скромнее ожиданий.
Производственный бюджет картины с рейтингом R составил 80 миллионов долларов, что заметно больше 55-миллионной сметы первой части. Первый "Мортал Комбат" в 2021 году стартовал с 23 миллионами, но с важной оговоркой: он одновременно вышел на HBO Max.
С учетом того, что зрители тогда еще массово избегали кинотеатров, итоговые 42 миллиона в Северной Америке и 84 миллиона в мире можно было счесть скромным успехом. Такие цифры обычно не оправдывают запуск франшизы, но HBO сообщал, что "Мортал Комбат" стал одним из самых просматриваемых фильмов сервиса на тот момент.