"Дьявол носит Prada 2" одолел "Мортал Комбат 2" в прокате

10.05.2026 18:47
Дьявол носит Prada 2 одолел Мортал Комбат 2 в прокате
Экранизации популярного файтинга не удалось стать лидером американского проката

Комедия "Дьявол носит Prada 2" сохранил лидерство в североамериканском прокате, несмотря на одновременный старт трех крупных новинок, включая экранизацию видеоигры "Мортал Комбат 2".

Комедия Disney с звездным актерским составом заработала 43 миллиона долларов в 4200 кинотеатрах, показав падение всего на 44 процента относительно дебютного уик-энда. Общие сборы картины в Северной Америке достигли 144,8 миллиона долларов. На международной арене фильм собрал 288,4 миллиона, что в сумме дает внушительные 433 миллиона долларов глобальной кассы всего за двое выходных. Для сравнения: оригинальный "Дьявол носит Prada" 2006 года за всю историю проката заработал 326 миллионов.

Вторую строчку занял боевик Warner Bros. "Мортал Комбат 2", вдохновленный популярной серией видеоигр. Фильм стартовал с 40 миллионами долларов в 3503 кинотеатрах. Мировые сборы достигли 63 миллионов, включая 23 миллиона за рубежом - результат значительно скромнее ожиданий.

Производственный бюджет картины с рейтингом R составил 80 миллионов долларов, что заметно больше 55-миллионной сметы первой части. Первый "Мортал Комбат" в 2021 году стартовал с 23 миллионами, но с важной оговоркой: он одновременно вышел на HBO Max.

С учетом того, что зрители тогда еще массово избегали кинотеатров, итоговые 42 миллиона в Северной Америке и 84 миллиона в мире можно было счесть скромным успехом. Такие цифры обычно не оправдывают запуск франшизы, но HBO сообщал, что "Мортал Комбат" стал одним из самых просматриваемых фильмов сервиса на тот момент.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 16
nbst666 (Зритель), постов: 800
12 мая 2026 в 17:45
Аватарка пользователя nbst666
Больше 13 лет на сайте
13
Лысой Джейд всю кассу спугнули. Не могли из девятки баб подобрать.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
12 мая 2026 в 8:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Актуальные, кстати, ещё ниже. Ещё чуть-чуть, и Мортал Комбат мог бы и второе место долбанному Майклу уступить)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
11 мая 2026 в 15:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 11 мая 2026 в 10:40
У Джекмана стандартно провал. Опять к роли Росомахи возвращаться пора
Ну может "Робин Гуд" будет отличный во всех смыслах

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13329
11 мая 2026 в 12:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2026 в 12:06
Зачем?:) Он очень успешен на сцене:)
Только театр и Росомаха спасали Джекмана от забвения:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80486
11 мая 2026 в 12:06
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 11 мая 2026 в 10:40
У Джекмана стандартно провал. Опять к роли Росомахи возвращаться пора
Зачем?:) Он очень успешен на сцене:)


TREADSTONE (Критик), постов: 25072
11 мая 2026 в 11:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сравнили, конечно - продолжение сногсшибательного, стильного, современного фильма о моде и бизнесе - и какой-то очередной фильм по устаревшей морально игре с файтингами, которые не интересны ни лором, ни уже как игра... Естественно новое появление Миранды на экране будет привлекать больше, тут даже даже если бы Стетхем в роли Кейджа не спас бы положение)

Skaner353 (Критик), постов: 13903
11 мая 2026 в 10:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Miranda Priestly, Andrea “Andy” Sachs, Emily Charlton will return in Avengers: Doomsday

АХАХАХА, ЖДЕМ

Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
11 мая 2026 в 10:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 11 мая 2026 в 9:25
"Следствие ведут овечки" с Хью Джекманом, бюджет 75 США-15,9 мир-12,1.
"Billie Eilish" Кэмерона, США-7,5, мир-12,6
У Джекмана стандартно провал. Опять к роли Росомахи возвращаться пора

DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
11 мая 2026 в 9:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
"Следствие ведут овечки" с Хью Джекманом, бюджет 75 США-15,9 мир-12,1.
"Billie Eilish" Кэмерона, США-7,5, мир-12,6

Eq Fist (Критик), постов: 15624
11 мая 2026 в 8:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 11 мая 2026 в 0:07
Неплохо для Мортала. Учитывая рейтинг и что смотрят его только геймеры и дети 80-90. Остальным явно всё равно
Плохо для произвоствнных затрат. Тут об окупаемости и речи быть не может.

заур_багиров (Критик), постов: 3035
11 мая 2026 в 0:28
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 14 лет на сайте
14
Похожу сегодняшние малолетки и всякие там некоторые любят модных милфов ,

Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
11 мая 2026 в 0:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неплохо для Мортала. Учитывая рейтинг и что смотрят его только геймеры и дети 80-90. Остальным явно всё равно

Mistic (Критик), постов: 2747
11 мая 2026 в 0:01
Аватарка пользователя Mistic
Больше 13 лет на сайте
13
Вторая часть дьявола прям супер вышла, ничуть не хуже первой части. Мне очень зашла

Eq Fist (Критик), постов: 15624
10 мая 2026 в 19:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Походу триквел соевого комбат уже не выйдет. А прада обычная пустышка.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11943
10 мая 2026 в 18:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дысней конечно же в этом году как и в предыдущих ничего кроме денег не заберёт ничего)))

Andrew (Главный редактор), постов: 80486
10 мая 2026 в 18:48
Аватарка пользователя Andrew
Мощное начало летнего сезона:) Disney в этом году заберет все:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды