KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

У Ари Астера есть готовый сценарий к приквелу "Реинкарнации"

09.06.2026 13:26

Режиссер хоррора ждет подходящего момента для съемок

Известный своими необычными проектами Ари Астер готовится к съемкам своего следующего секретного фильма с рабочим названием "Scapegoat" ("Козел отпущения") со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Тем временем, выяснилось, что у режиссера уже давно готов сценарий к приквелу его нашумевшего фильма ужасов 2018 года "Реинкарнация".

"Я написал приквел к "Реинкарнации", - признался режиссер во время специального показа "Реинкарнации" в нью-йоркском кинотеатре Metrograph в рамках фестиваля Bleak Week (Мрачная неделя). - Все никак не находится подходящего момента. Это приквел, а не сиквел, так что я пока не знаю, куда это все выведет".

Оглядываясь назад, Астер вспомнил адские условия съемок, назвав работу с одним из проблемных инвесторов "одним из самых мрачных периодов в своей жизни", хотя в конечном итоге успех фильма положил начало его карьере. На данный момент Ари Астер снял четыре полнометражных фильма: "Реинкарнацию", "Солнцестояние", "Все страхи Бо" и "Эддингтон". Несмотря на неоднозначный прием у зрителей, сам Астер считает, что каждый его новый фильм лучше предыдущего. "Каждым своим фильмом, который я снимаю, я горжусь больше, чем предыдущим, но, похоже, интерес к ним, увы, только падает", - пошутил он.

В ходе той же беседы Астер также отреагировал на успех независимого жанрового кино, похвалив Кейна Парсонса ("Закулисье реальности") и Карри Баркера ("Обсессия"). Он отдельно отметил 20-летнего Парсонса, назвав его видение в программе Blender "по-настоящему вдохновляющим".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

ТОП 100 фильмов ужасов
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

У фильма "Искусственный" с Юрой Борисовым появилась дата премьеры
Фильм Луки Гуаданьино сможет претендовать на "Оскар 2027"
Критики разгромили "Практическую магию 2" с Николь Кидман
Сиквел комедийного фэнтези получил "гнилой" рейтинг на Rotten Tomatoes
Особняк Николаса Кейджа оказался под угрозой обрушения
В районе поместья знаменитого актера власти объявили эвакуацию
"Джентльмены" Гая Ричи теряют аудиторию на Netflix
Старт второго сезона криминальной комедии оказался слабым
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"