KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Обсессии" снимет третий фильм для Blumhouse-Atomic Monster

19.06.2026 09:27

Джеймс Ван и Джейсон Блум запускают новый проект Карри Баркера

Режиссер нашумевшей "Обсессии" Карри Баркер продолжает сотрудничество с тяжеловесами жанра. Студия Universal Film Group и тандем Blumhouse-Atomic Monster официально запустили в производство его следующий полнометражный фильм, который станет для постановщика третьей совместной работой с этими мейджорами.

Новый проект, детали сюжета которого держатся в строжайшем секрете, основан оригинальной идее Баркера, который выступит не только режиссером и сценаристом, но и продюсером фильма. Это сотрудничество становится логичным продолжением после успеха хоррора "Обсессия", продолжающей собирать кассу и предстоящей хоррор-комедии "Anything But Ghosts" ("Что угодно, только не призраки"), где Баркер не только занял режиссерское кресло, но и исполнил главную роль вместе с Аароном Полом, Брайс Даллас Ховард и Виолет Макгроу.

В своем заявлении Баркер сказал: "Я вынашивал этот замысел довольно долго, и для меня большая честь снова работать с командой Blumhouse Atomic Monster и Universal. Они создали ту среду, о которой может мечтать любой режиссер, ценящий смелые и самобытные истории. Лучших партнеров для этого фильма я и представить не мог".

Джеймс Ван и Джейсон Блум из Blumhouse Atomic Monster заявили: "Мы гордимся тем, как растет наша совместная фильмография с Карри. Возможность представить этот проект именно той аудитории, к которой обращается его творчество, - это и есть та самая причина, по которой мы занимаемся этим делом".

Тем временем, кассовые сборы хоррора "Обсессия" составляют в мировом прокате 297 миллионов долларов при бюджете в 750 тысяч долларов.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Ана де Армас и Кейт Хадсон возглавят эротический триллер
Режиссер "Фрагментов женщины" снимет триллер "Палм-Гроув"
Режиссер "Обсессии" снимет третий фильм для Blumhouse-Atomic Monster
Джеймс Ван и Джейсон Блум запускают новый проект Карри Баркера
Amazon отказалась от фильма "Искусственный" с Юрой Борисовым
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Джим Керри вновь сыграет Гринча в сиквеле фильма Рона Ховарда
Знаменитый комик сыграет в сиквеле "Гринч - похититель Рождества"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью