KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дэнни МакБрайд назначен режиссером нового "Броска Кобры"

16.07.2026 10:50

Автор комедийных проектов дебютирует в режиссуре с перезапуском культовой франшизы

Дэнни МакБрайд выбрал громкий проект для режиссерского дебюта в большом кино. Сразу несколько источников подтвердили: он не только написал сценарий для перезапуска франшизы "G.I. Joe" ("Бросок Кобры" в российском прокате), но и сам встанет за камеру.

Для человека, известного в основном по комедийным сериалам, это будет весьма необычный опыт. Отметим, что накануне главной новостью было возможное участие Брэдли Купера, который может сыграть главную роль.

Paramount несколько месяцев держала в разработке два конкурирующих сценария - авторства МакБрайда и Макса Лэндиса, - и в итоге выбрала версию первого. Теперь проект набирает обороты: если все пойдет по плану, съемки стартуют уже в конце текущего года.

Ставка Paramount выглядит рискованно: доверить франшизу новичку в режиссуре. Однако, учитывая фирменный стиль МакБрайда - смесь гротеска, абсурда и неожиданной душевности, - новый "Бросок Кобры" рискуют превратиться во что-то куда более любопытное, чем стандартный боевик про спецназ. Узнает ли себя в этом армия фанатов оригинальных героев - вопрос открытый.

Напомним, что сюжет строится вокруг отряда коммандос, в который входили солдаты с позывными Дьюк, Роудблок и Снейк Айз, и их высокотехнологичных противников - террористической организации "Кобра", среди ключевых злодеев которой были Командир Кобры, Баронесса, Дестро и Зартан.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Винсент Д`Онофрио сыграет магната в сериале Netflix "Римлянин"
Сериал создателей "Миллиарды" пополнился звездным составом
Спин-офф "Супермена" о Джимми Олсене обрел злодея Гориллу Гродда
Звезда "Американского вандала" сыграет высокоинтеллектуальную обезьяну
Представлена ИИ-версия "Одиссеи" за несколько тысяч долларов
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана представили "Одиссею", созданную искусственным интеллектом
Питер Джексон объявил свой следующий полнометражный фильм
Создатель "Властелина колец" приступает к работе над новым кинопроектом
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Одиссея". Без Греции и сердца
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.