KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Зрители предпочли двухмерного Гарри Поттера

18.06.2011 09:18

Интерес к обычной версии последней части "поттерианы" оказался выше, чем интерес к стереоскопической

Опасная для развития стереоскопического кино тенденция, наметившаяся после выхода фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах", укрепляется. Речь идет о спросе на обычные и стереоскопические версии кинопроектов.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, количество билетов на сеансы двухмерного варианта фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" превышает число билетов, проданных на 3D-сеансы. А значит, вновь, как и в случае с "Пиратами 4", кассовые сборы 2D-копий могут оказаться больше. Аналогичная ситуация наблюдается и с картиной "Зеленый Фонарь".
Таким образом, можно констатировать, что пророчество Джеймса Кэмерона начинает сбываться. Ранее создатель "Аватара" говорил о том, что процесс конвертации, которому подвергаются большинство стереоскопических фильмов, - это своего рода мошенничество, которое вредит развитию 3D-кино.
Кэмерон считает единственным возможным способом создания стереоскопических фильмов - съемки высокотехнологичными 3D-камерами.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Warner Bros. использует разгромные рецензии для рекламы "Диггера"
Студия предлагает зрителям игнорировать мнения кинокритиков
Режиссеры фильма "Мстители: Судный день" пообещали Халка
Брюс Беннер и его альтер-эго появятся в следующих фильмах о Мстителях
Sony готовит повторный прокат "Человека-паука 4: Новый день"
Фильм студий Marvel и Sony вновь выйдет на экраны с новыми сценами
Чарли и Мартин Шин сыграют сына и отца в комедии
Популярные актеры примут участие в совместном кинопроекте
Главные сериалы конца сентября 2026 года: даты выхода новинок
Что смотреть в этом месяце? Собрали лучшие российские и зарубежные сериалы, премьеры стримингов и календарь выхода серий.
Рецензия на фильм "Донни Дарко". Подростковый апокалипсис
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат