Новый фильм с участием Тома Круза "Диггер", который снял Алехандро Гонсалес Иньярриту для студии Warner Bros., показывает тревожные предварительные результаты.
По данным системы отслеживания NRG, картина стартует в домашнем прокате с результатом около 20 миллионов долларов. Продажи билетов откроются в следующий вторник, и предварительные заказы дадут более точную картину. Впрочем, даже 20 миллионов выглядят оптимистично на фоне общей ситуации.
С бюджетом тоже нет ясности: Warner его не уточняет, но по данным издания Page Six реальные затраты могли превысить 180 миллионов. С такими затратами 20-миллионный старт является абсолютно провальным.
Маркетинг также вызывает вопросы: многие до сих пор не понимают, о чем фильм, кроме того, что Том Круз появится перед зрителями во внушительном старческом гриме.
Отметим, что проект изначально задумывался как "оскаровский" с расчетом на участие в наградном сезоне. не исключено, что возможный провал заставит Круза вернуться к проверенным франшизам. А они уже в разработке: и "Дни грома 2", и "Лучший стрелок 3".
Похоже "Диггер" намерен повторить судьбу другого кинопроекта Warner со звездным актерским составом и невнятным продвижением - сатирического фильма "Битва за битвой". Он полностью провалился в прокате, но получил ряд престижных кинопремий.