Universal Pictures готовится к заключению контракта с режиссером Х. А. Байоной о создании следующего фильма из серии "Мир Юрского периода".
Изначально предполагалось, что режиссер "Мира Юрского периода: Возрождение" Гаррет Эдвардс вернется к работе, но он покинул проект из-за творческих разногласий, и это уже второй случай, когда франшиза о динозаврах теряет режиссера по этой причине.
"Мир Юрского периода 2", который снял Х.А. Байона, собрало 1,3 миллиарда долларов по всему миру. следующий эпизод заработал лишь 869 миллионов - достойный результат для большинства франшиз, но заметное снижение для культовой серии. Universal хочет вернуть "Юрский период" в клуб миллиардников и, судя по всему, рассчитывает, что Байона сможет это обеспечить.
Ожидается, что Скарлетт Йоханссон, Джонатан Бэйли и Махершала Али вернутся к своим ролям. Сценарий пишет Дэвид Кепп, автор сценария оригинального фильма "Парк Юрского периода". Детали сюжета держатся в секрете. Это будет восьмой фильм франшизы, общие сборы которой приближаются к семи миллиардам долларов.