KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Новый фильм Мела Гибсона не выпустят в широкий прокат

01.02.2012 09:59

Американские зрители увидят комедийный боевик "Тюремные каникулы" только по заказу

Новый фильм с участием Мела Гибсона, который в России обрел название "Тюремные каникулы", не будет выпущен в широкий прокат.
Как сообщает ресурс Deadline, во время кинофестиваля "Сандэнс" было принято решение, что американские зрители смогут увидеть картину только на дисковых носителях или в системе "видео по заказу". Соответствующее соглашение было заключено между студией Гибсона Icon Productions и компанией 20th Century Fox Home Entertainment.
При этом фильм сменил свое название с "How I Spent My Summer Vacation" ("Как я провел летние каникулы") на "Get The Gringo" ("Достать гринго").
Премьера картины должна состояться в сети DirecTV 1 мая 2012 года. Ее будут предварять несколько тестовых показов и пресс-конференций создателей.
Утверждается, что причиной отказа от традиционной схемы проката стал не провал последних проектов с участием актера, а стремление опробовать новую схему монетизации.
Прокат картины за пределами США пока остается под вопросом. Вполне вероятно, что "Тюремные каникулы" все же будут выпущены на экраны в таких странах, как Россия и Австралия, в которых Мел Гибсон все еще пользуется популярностью.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Стартовали съемки второго сезона сериала "Высшая мера"
Продолжение популярного детектива выйдет на НТВ осенью 2025 года
Дженнифер Лопес не пустили в магазин Chanel в Стамбуле
Охранники фешенебельного магазина не позволили артистке войти в него
Джеймс Кэмерон назвал фильмы "Аватар" троянским конем
Режиссер уточнил, что огромные кассовые сборы для него не главное
"Пингвин" стал лидером премии Critics Choice Super Awards
Объявлены лауреаты премии Ассоциации кинокритиков
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия на сериал "Чужой: Земля". Кто настоящий монстр?
Впервые ксеноморфы стали лишь фоном для более глубокой истории