KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Мрачные тени" с Джонни Деппом провалились в прокате

14.05.2012 09:50

Лучше всего новый фильм Тима Бертона был принят в России

Фильм "Мрачные тени", в котором главную роль сыграл Джонни Депп, неудачно стартовал в американском и мировом прокате.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные проект заработал на родине всего 28,8 миллионов долларов. Это меньше, чем предполагали самые пессимистичные прогнозы его создателей. Руководство кинокомпании Warner Bros. рассчитывало на 40 миллионов долларов.

Еще 36,7 миллиона долларов фильм заработал в международном прокате. Лучше всего за пределами США "Мрачные тени" приняли в России, где картина собрала чуть более пяти миллионов.

С учетом того, что бюджет проекта составляет 150 миллионов долларов и еще примерно половина этой суммы была потрачена на рекламу, только для окупаемости ему нужно заработать в кинопрокате около 400 миллионов долларов. Естественно, при таком слабом старте это вряд ли возможно.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

"Битва за битвой" и "Хамнет" получили "Золотой Глобус 2026"
Объявлены лауреаты премии "Золотой Глобус 2026"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Марк Руффало обозвал Дональда Трампа "худшим человеком в мире"
Популярный актер выступил с политическим заявлением на церемонии "Золотой глобус"
Галь Гадот и Сильвестра Сталлоне выдвинут на "Золотую малину"
Представлен список номинантов на американскую антипремию за худшие достижения в кино
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие