KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джордж Лукас назначил свою преемницу

02.06.2012 18:36

Знаменитый продюсер Кэтлин Кеннеди станет вторым председателем правления Lucasfilm

Джордж Лукас приступил к выполнению своего обещания отойти от управления созданных им компаний и заняться малобюджетными экспериментами в области кинематографа.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в качестве первого шага он передал часть своих полномочий в студии Lucasfilm знаменитому продюсеру Кэтлин Кеннеди, назначив ее вторым председателем правления. Фактически к Кеннеди перейдет все оперативное управление Lucasfilm, сам Лукас сохранит за собой пост директора компании.
"Я потратил всю жизнь, чтобы создать эту студию, и теперь, когда я хочу заняться чем-то иным, я должен быть уверен, что она окажется в руках того, кто сможет повести ее в будущее. Для меня очень важно, чтобы мой преемник не только отличался лидерскими качествами и большим опытом, но и просто любил кино", - прокомментировал Лукас свое решение.
Отметим, что Джордж Лукас и Кэтлин Кеннеди знакомы много лет. Вместе они работали над несколькими проектами, в том числе самыми известными фильмами, которые снял Стивен Спилберг.
Последней их совместной картиной был четвертый "Индиана Джонс".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Создатели "Разделения" готовят новый научно-фантастический сериал
Hulu экранизирует графический роман "Шифтер"
Начались съемки фильма "Властелин Колец: Охота на Голлума"
Энди Серкис приступил к работе над приквелом "Властелина колец"
Стив Бушеми сыграет в экранизации видеоигры "Far Cry"
Звезда "Подпольной империи" присоединился к актерскому составу экранизации видеоигры
Адам Драйвер сыграет роль Магнито в новых "Людях Икс"
Актер присоединится к киновселенной Marvel в образе знаменитого мутанта
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера