KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Обсуждения в Сети оказались важнее традиционной рекламы

22.06.2012 11:35

Продажи билетов на фильмы напрямую зависят от сетевой активности

Уровень продажи билетов напрямую зависит от сетевой активности, сопровождающей тот или иной кинопроект. К такому выводу пришли японские математики из Университета Тоттори.
В процессе исследования, результаты которого опубликованы изданием New Journal of Physics, учитывались кассовые сборы многих популярных фильмов, затраты на рекламу, а также интенсивность осуждения в Сети. Особо подчеркивается, что значение имеет не только прямое обсуждение картины пользователями, но и стороннее наблюдение за дискуссией.
В то же время математики выяснили, что зависимость между затратами на традиционные виды рекламы, например, в виде билбордов или телевизионных роликов, прослеживается весьма слабо.
Лучшим временем для запуска рекламной кампании исследователи считают период от двух недель до десяти дней до премьеры фильма.
Предложенная японскими математиками модель не может быть использована для предсказания финальных кассовые сборов, лишь для предсказания намерений зрителей посмотреть тот или иной кинопроект.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: New Journal of Physics

Новинки кино:

Съемки нового сезона сериала "Сергий против нечисти" завершены
Сергий сразится с Царем саранчи в калмыцких степях
Рассел Кроу вновь выступит против Римской империи
Звезда "Гладиатора" сыграет в исторической драме "Последний друид"
Натали Портман возглавит психологический триллер о велоспорте
Режиссер "Свежатинки" снимет триллер "Pumping Black" для Amazon
Питер Джексон рассказал об увольнении Райана Гослинга
Знаменитый режиссер впервые прокомментировал историю с заменой актера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel